Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Rois des tirs


A: Actifs
    Ayer Armin Schützengesellschaft
Plasselb
619 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Dufaux Pierre-Alain Sté de tir Le Mousquet du Prieuré
Pully
621 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    Mollier Bertrand Société de tir La Gentiane
Le Cerneux-Péquignot
592 

D: Juniors (J et JJ)
    Favre Alex Société de tir Les Croisés
Concise
540 

D: Vétérans (V et SV)
    Scanio Jean-Louis Aux Armes de Guerre
Rochefort
604 

D: Dames
    Herren Agathe Schützengesellschaft
Galmiz
562 



Rois des groupes


Catégorie A
1.   Hällbach 1899 
Schützengesellschaft, Plasselb
2.   Forelle 1890 
VSG Spärs, Port
3.   Peseux I 1866 
Société de tir sportif, Peseux Région, Peseux

Catégorie D
1.   Les Grelotteux 1752 
Sté de Tir Sportif du Maillu, Champagne
2.   Alte Garde 1751 
Schützengesellschaft, Galmiz
3.   Falli-Hälli 1747 
Schützengesellschaft, Plasselb
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Rois des tirs

          Cat. A - Actifs

  1.   Ayer Armin A 619   
  2.   Romang Alain A 616   
  3.   Bapst Heribert A 611   
  4.   Kolly Marcel A 609   
  5.   Burri Christian A 608 1955  
  6.   Chappuis Nicolas A 608 1972  
  7.   Schafer Kanis A 605   
  8.   Da-Rugna Roland A 601   
  9.   Scanio Bernard A 599   
  10.   Chenikov Dmitry A 598   
  11.   Helfer Patrice A 595   
  12.   Romang Danick A 594   
  13.   Egli Daniel A 593   
  14.   Rudin Thomas A 591   
  15.   Christ Marius A 587 1960  
  16.   Lamia Yvan A 587 1973  
  17.   Equey Nicolas A 582   
  18.   Ceppi Jean-Pierre A 581   
  19.   Seiler Michael A 580   
  20.   Simon-Vermot Yves A 577 1960  
  21.   Minder José A 577 1961  
  22.   Gaberel Jean-Daniel A 563   
  23.   Künzli Cedric A 561   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Rois des tirs

          Cat. A - Vétérans (V et SV)

  1.   Dufaux Pierre-Alain V 621   
  2.   Bracher Jürg V 597   
  3.   Burkhalter Heinz V 596   
  4.   Pouly Gérard V 594   
  5.   Croset Eugène SV 593   
  6.   Lauper Hans V 592   
  7.   Thiébaud Jean-Denis V 590   
  8.   Fluri René V 589   
  9.   Salathé Roland V 588   
  10.   Buchs Pierre-Alain V 584   
  11.   Tétard Léonce V 569   
  12.   Dentan Pierre-Alain SV 561   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Actifs

  1.   Mollier Bertrand A 592   
  2.   Andrey Gilbert A 582 1961  
  3.   Soares Pedro A 582 1988  
  4.   Bielmann Heinz A 580   
  5.   VULLIET André A 576   
  6.   Staehli Pierre A 574 1962  
  7.   Schafer Roger A 574 1972  
  8.   Bedelek Eric A 574 1992  
  9.   Messerli Peter A 572   
  10.   Kilchöer Bertrand A 569   
  11.   Minder Fred A 566   
  12.   Rossier Philippe A 564   
  13.   Herren Agathe A 562 1955  
  14.   Wenger Jean-Marc A 562 1963  
  15.   Khairallah Gaby A 561   
  16.   Conus John A 559   
  17.   Jornod Stéphane A 556   
  18.   Brutsch Olivier A 555   
  19.   Châtelain Marc A 553   
  20.   Derivaz Jocelyne A 548   
  21.   Passera Isabelle A 546   
  22.   Benoit Charles A 541   
  23.   Müller Alain A 540   
  24.   Borel Claude A 536 1970  
  25.   Maeder Antoine A 536 1990  
  26.   Brunisholz Nicolas A 531   
  27.   SCHULER Marc A 524   
  28.   EQUEY Sylvain A 522   
  29.   ODIER Alexandre A 521   
  30.   Kilchoer Hermann A 517 1959  
  31.   Dubois Didier A 517 1964  
  32.   Batsch Janik A 497   
  33.   Barroso Allison A 496   
  34.   Stritt Samuel A 495   
  35.   Calame Christophe A 494 1971  
  36.   Batsch Christophe A 494 1972  
  37.   Stauffer Michel A 489   
  38.   MERTENS Matthias A 486   
  39.   WOLFER Lina A. A 481   
  40.   WOLFER Philippe A 397   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Dames

  1.   Herren Agathe A 562   
  2.   Derivaz Jocelyne A 548   
  3.   Passera Isabelle A 546   
  4.   Batsch Janik A 497   
  5.   Barroso Allison A 496   
  6.   WOLFER Lina A. A 481   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Jeunes (J et JJ)

  1.   Favre Alex J 540   
  2.   Rohrbasser Frank J 537   
  3.   Pauchard Alexandre J 533   
  4.   Mollier Etienne J 530   
  5.   Seydoux Tom J 503   
  6.   SCHULER Philipp J 480   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Vétérans (V et SV)

  1.   Scanio Jean-Louis SV 604   
  2.   Boegli Jean V 600   
  3.   Julmy Linus V 579   
  4.   Bagatella Franco V 576   
  5.   Simonet Hans SV 574   
  6.   Morel Pierre-André V 573   
  7.   Herren Walter V 567   
  8.   MOJON Gérard V 566   
  9.   ROSSI Carlo V 563   
  10.   Gilliand Georges-André V 562   
  11.   Banderet Claude V 561   
  12.   Bula Fredy V 560 1946  
  13.   Diserens Claude V 560 1952  
  14.   Rota Daniel SV 558   
  15.   Perroud André SV 550   
  16.   Cudré-Mauroux Robert SV 549   
  17.   Schafer Josef V 546   
  18.   PERSOZ Roger V 538   
  19.   Bula Peter SV 533   
  20.   Lienher Marcel V 531   
  21.   Brechbühl Peter V 526   
  22.   Hirt Bernard V 525   
  23.   BABEL Xavier V 518   
  24.   Ruffieux Anton V 513   
  25.   Challandes Pierre-André SV 442   





Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Corcelles (Groupe)

          Cat. A

  1.   Scanio Bernard A 98 97  
  2.   Romang Alain A 98 94  
  3.   Chenikov Dmitry A 97 100  
  4.   Burri Christian A 97 99  
  5.   Ayer Armin A 97 98  
  6.   Schafer Kanis A 97 98  
  7.   Etter Jean-Philippe A 97 98  
  8.   Kolly Marcel A 96 100  
  9.   Chappuis Nicolas A 96 99  
  10.   Pouly Gérard V 96 97  
  11.   Dufaux Pierre-Alain V 96 97  
  12.   Romang Danick A 96 97  
  13.   Fahrni Yan J 96 93  
  14.   Da-Rugna Roland A 95 96  
  15.   Glauser Michel SV 95 95  
  16.   Cudré-Mauroux Michel A 95 95  
  17.   Bracelli Fabrice A 95 95  
  18.   Bapst Heribert A 95 94  
  19.   Helfer Patrice A 95 94  
  20.   Croset Eugène SV 94 98  
  21.   Christ Marius A 94 98  
  22.   Thiébaud Jean-Denis V 94 95  
  23.   Seiler Michael A 93 100  
  24.   Lamia Yvan A 93 99  
  25.   Burkhalter Heinz V 93 98  
  26.   Devaud Loic A 93 97  
  27.   Doyon Stéphane A 93 90  
  28.   Bracher Jürg V 93 87  
  29.   Fluri René V 92 97  
  30.   Simon-Vermot Yves A 92 97  
  31.   Glauser Gérald A 92 96  
  32.   Glauser Roland A 92 95  
  33.   Ceppi Jean-Pierre A 92 95  
  34.   Tétard Léonce V 92 93  
  35.   Weber Nicolas A 91 98  
  36.   Gaberel Jean-Daniel A 91 94  
  37.   Egli Daniel A 91 94  
  38.   Lauper Hans V 91 93  
  39.   Equey Nicolas A 91 91  
  40.   Künzli Cedric A 91 90  
  41.   Minder José A 90 100  
  42.   Rudin Thomas A 90 96  
  43.   Hêche Frédéric A 90 96  
  44.   Baumann Stéphane A 89 94  
  45.   Schnyder Hugo V 89 89  
  46.   Buchs Pierre-Alain V 88 98  
  47.   Gremaud Sébastien A 88 87  
  48.   Neukomm Pierre A 86 99  
  49.   Dentan Pierre-Alain SV 86 96  
  50.   Schnyder Anne A 85 92  
  51.   Salathé Roland V 85 83  
  52.   Sauser Jean-Denis A 84   
  53.   Wenger Jean V 78   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Corcelles (Groupe)

          Cat. D

  1.   Scanio Jean-Louis SV 98   
  2.   Derivaz Jocelyne A 95   
  3.   Mollier Bertrand A 94 96  
  4.   Morel Pierre-André V 94 94  
  5.   Perroud Frédéric A 93 99  
  6.   Luder Rodolphe V 93 98  
  7.   Perroud André SV 93 96  
  8.   Minder Fred A 93 95  
  9.   Boegli Jean V 93 94  
  10.   Müller Michel A 93 93  
  11.   SOMMER Olivier A 92 98  
  12.   Rota Daniel SV 92 96  
  13.   Fort Lucien SV 91 99  
  14.   Payllier Patrick A 91 95  
  15.   Favre Alex J 91 88  
  16.   Banderet Claude V 91 84  
  17.   Soares Pedro A 90 100  
  18.   Vernier Laurent A 90 99  
  19.   Schafer Roger A 90 97  
  20.   Châtelain Marc A 90 95  
  21.   Hug Patrice A 90 92  
  22.   Staehli Pierre A 90 85  
  23.   Herren Walter V 89 98  
  24.   Simonet Hans SV 89 96  
  25.   Grosjean David A 89 96  
  26.   Bersier Adrien A 89 93  
  27.   Rossier Philippe A 89 91  
  28.   Jornod Stéphane A 89 88  
  29.   Brand Gérald SV 89 87  
  30.   SCHULER Marc A 88 100  
  31.   Herren Agathe A 88 94  
  32.   Messerli Peter A 88 92  
  33.   Matile Charles-Henri SV 88 90  
  34.   VULLIET André A 88 90  
  35.   Ryser Chantal A 88 87  
  36.   Brutsch Olivier A 87 97  
  37.   Kilchoer Hermann A 87 94  
  38.   Diserens Claude V 87 93  
  39.   Conus John A 87 93  
  40.   Andrey Gilbert A 87 92  
  41.   Bedelek Eric A 87 92  
  42.   Cudré-Mauroux Robert SV 87 90  
  43.   Gilliand Georges-André V 87 89  
  44.   Fort Quentin J 86 100  
  45.   Biland Dominique A 86 96  
  46.   Olah Tibor SV 86 95  
  47.   Calame Christophe A 86 94  
  48.   Weingart Jean-Rodolphe V 86 92  
  49.   Reist Walter SV 86 91  
  50.   Khairallah Gaby A 86 90  
  51.   Lienher Marcel V 86 89  
  52.   Schafer Josef V 86 79  
  53.   Julmy Linus V 85 98  
  54.   Bula Fredy V 85 96  
  55.   Borel Claude A 85 95  
  56.   Hirt Bernard V 85 94  
  57.   Frey Kurt SV 85 92  
  58.   Biland Jean-Jacques V 85 92  
  59.   BERNASCHINA Vincent A 85 92  
  60.   ROSSI Carlo V 85 86  
  61.   Wenger Jean-Marc A 85 81  
  62.   EQUEY Sylvain A 84 95  
  63.   Benoit Charles A 84 92  
  64.   Bagatella Franco V 84 90  
  65.   Passera Isabelle A 84 89  
  66.   Bielmann Heinz A 84 89  
  67.   MOJON Gérard V 84 86  
  68.   Kilchöer Bertrand A 84 84  
  69.   Challandes Pierre-André SV 84 82  
  70.   Jucker Ernest V 83 94  
  71.   Rohrbasser Frank J 83 94  
  72.   Beck Françis SV 83 91  
  73.   Chopard Jean-Luc A 83 89  
  74.   Mollier Etienne J 83 87  
  75.   Pauchard Alexandre J 83 84  
  76.   Maeder Antoine A 82 96  
  77.   Brechbühl Peter V 82 93  
  78.   Borioli Pierre-André SV 82 89  
  79.   Müller Alain A 82 86  
  80.   PERSOZ Roger V 82 85  
  81.   Batsch Janik A 81   
  82.   BABEL Xavier V 80 92  
  83.   Bula Peter SV 80 91  
  84.   ODIER Alexandre A 80 89  
  85.   Fahrni Joane A 80 89  
  86.   Dubois Didier A 80 84  
  87.   Mollier Corinne A 79 87  
  88.   Pellaux Denis A 79 86  
  89.   Barroso Allison A 78 94  
  90.   Ruffieux Anton V 78 90  
  91.   Jenni Jean-Luc A 78 82  
  92.   Stauffer Michel A 77 91  
  93.   Coulet Cyril V 77 86  
  94.   Minder Lionel A 77 80  
  95.   WOLFER Lina A. A 76 94  
  96.   Stritt Samuel A 76 78  
  97.   Billod Daniel A 76 76  
  98.   MERTENS Matthias A 74 78  
  99.   Seydoux Tom J 74 77  
  100.   Leuba Kim J 73 87  
  101.   Vermot Gilles A 73 82  
  102.   Rodeschini Sandro J 70 78  
  103.   Payllier Paul SV 70 67  
  104.   Otz Bastien A 69   
  105.   Brunisholz Nicolas A 67   
  106.   Schnyder Sophie A 65   
  107.   WOLFER Philippe A 62 86  
  108.   Batsch Christophe A 62 77  
  109.   SCHULER Philipp J 55   
  110.   Lüdin Dominique A 42   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Hällbach 200.-
     476
    Plasselb, Schützengesellschaft      (97,97,96,95,91)
  2.  
Peseux I 45.-
     474
    Peseux, Société de tir sportif, Peseux Région      (98,97,95,92,92)
  3.  
Tirs4NE La Côte en A Hors concours
     471
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (97,96,95,93,90)
  4.  
Forelle 27.-
     468
    Port, VSG Spärs      (97,95,93,93,90)
  5.  
Le Mousquet I 25.-
     464
    Pully, Sté de tir Le Mousquet du Prieuré      (96,96,94,92,86)
  6.  
Les pas long
     450
    Court, Société de tir      (96,90,89,89,86)
  7.  
Relève
     434
    Genève, Exercices de l´Arquebuse et la Navigation      (93,93,91,83,74)
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
Les Croisés 200.-
     450
    Concise, Société de tir Les Croisés      (95,92,91,87,85)
  2.  
Les Grelotteux 90.-
     448
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (94,91,89,87,87)
  3.  
Tirs4NE Casse-équelles Hors concours
     442
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (93,90,90,86,83)
  4.  
Les Bourdons 55.-
     440
    Dombresson-Villiers, Société de tir Patrie      (93,93,89,83,82)
  5.  
STIVAB 42.-
     436
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (94,91,85,84,82)
  6.  
Les Mélèzes 35.-
     433
    Chézard-St-Martin, Tir Sportif Les Mélèzes      (88,88,86,86,85)
  7.  
Alte Garde 28.-
     431
    Galmiz, Schützengesellschaft      (89,89,88,85,80)
  8.  
Bevaix 25.-
     427
    Bevaix, Compagnie des Mousquetaires      (91,90,85,82,79)
  9.  
Falli-Hälli
     424
    Plasselb, Schützengesellschaft      (90,87,85,84,78)
  10.  
Tirs4NE Cormontants Hors concours
     421
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (93,89,84,82,73)
  11.  
Les Redoutables
     417
    Veyrier, Société de tir      (88,85,84,80,80)
  12.  
Les Ours
     395
    Le Mouret, Société de tir      (87,87,78,76,67)
  13.  
La Gentiane D
     395
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (86,83,83,73,70)
  14.  
Le Locle I
     389
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (90,81,80,76,62)
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Chantemerle (Répartition)

          Cat. A

  1.   Dufaux Pierre-Alain V 59 1949  
  2.   Thiébaud Jean-Denis V 59 1953  
  3.   Ayer Armin A 59 1954  
  4.   Pouly Gérard V 58 1946  
  5.   Buchs Pierre-Alain V 58 1946  
  6.   Egli Daniel A 58 1963  
  7.   Romang Alain A 58 1964  
  8.   Doyon Stéphane A 58 1973  
  9.   Helfer Patrice A 58 1983  
  10.   Croset Eugène SV 57 1936  
  11.   Dentan Pierre-Alain SV 57 1938  
  12.   Tétard Léonce V 57 1945  
  13.   Salathé Roland V 57 1947  
  14.   Glauser Roland A 57 1956  
  15.   Etter Jean-Philippe A 57 1960  
  16.   Christ Marius A 57 1960  
  17.   Chenikov Dmitry A 57 1965  
  18.   Scanio Bernard A 57 1975  
  19.   Fahrni Yan J 57 1993  
  20.   Ceppi Jean-Pierre A 56 1956  
  21.   Rudin Thomas A 56 1957  
  22.   Minder José A 56 1961  
  23.   Bapst Heribert A 56 1965  
  24.   Lamia Yvan A 56 1973  
  25.   Seiler Michael A 56 1981  
  26.   Hêche Frédéric A 56 1984  
  27.   Lauper Hans V 55 1948  
  28.   Burkhalter Heinz V 55 1949  
  29.   Neukomm Pierre A 55 1972  
  30.   Chappuis Nicolas A 55 1972  
  31.   Künzli Cedric A 55 1976  
  32.   Da-Rugna Roland A 55 1979  
  33.   Fluri René V 54 1952  
  34.   Schafer Kanis A 54 1955  
  35.   Burri Christian A 54 1955  
  36.   Equey Nicolas A 54 1985  
  37.   Baumann Stéphane A 54 1987  
  38.   Bracher Jürg V 53 1953  
  39.   Sauser Jean-Denis A 53 1957  
  40.   Kolly Marcel A 53 1960  
  41.   Simon-Vermot Yves A 53 1960  
  42.   Glauser Michel SV 52 1941  
  43.   Gaberel Jean-Daniel A 52 1955  
  44.   Gremaud Sébastien A 52 1983  
  45.   Romang Danick A 52 1992  
  46.   Bracelli Fabrice A 51   
  47.   Schnyder Hugo V 50 1947  
  48.   Glauser Gérald A 50 1957  
  49.   Weber Nicolas A 50 1979  
  50.   Wenger Jean V 47   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Chantemerle (Répartition)

          Cat. D

  1.   Bagatella Franco V 60   
  2.   Minder Fred A 59   
  3.   Khairallah Gaby A 58   
  4.   Scanio Jean-Louis SV 57 1942  
  5.   Boegli Jean V 57 1945  
  6.   Wenger Jean-Marc A 57 1963  
  7.   Lienher Marcel V 56 1947  
  8.   Bielmann Heinz A 56 1970  
  9.   Schafer Roger A 56 1972  
  10.   Fahrni Joane A 56 1990  
  11.   Bedelek Eric A 56 1992  
  12.   Simonet Hans SV 55 1935  
  13.   Beck Françis SV 55 1936  
  14.   Fort Lucien SV 55 1943  
  15.   Banderet Claude V 55 1948  
  16.   Biland Dominique A 55 1955  
  17.   Andrey Gilbert A 55 1961  
  18.   Vermot Gilles A 55 1969  
  19.   Müller Michel A 55 1982  
  20.   Chopard Jean-Luc A 55 1989  
  21.   Julmy Linus V 54 1947  
  22.   Luder Rodolphe V 54 1949  
  23.   Herren Walter V 54 1949  
  24.   Diserens Claude V 54 1952  
  25.   VULLIET André A 54 1954  
  26.   SOMMER Olivier A 54 1957  
  27.   Mollier Bertrand A 54 1968  
  28.   Jornod Stéphane A 54 1975  
  29.   Conus John A 54 1977  
  30.   Müller Alain A 54 1979  
  31.   Grosjean David A 54 1988  
  32.   Leuba Kim J 54 1993  
  33.   Reist Walter SV 53 1940  
  34.   Bula Fredy V 53 1946  
  35.   PERSOZ Roger V 53 1948  
  36.   Schafer Josef V 53 1953  
  37.   Derivaz Jocelyne A 53 1954  
  38.   Billod Daniel A 53 1955  
  39.   Pellaux Denis A 53 1959  
  40.   Messerli Peter A 53 1965  
  41.   Kilchöer Bertrand A 53 1968  
  42.   Soares Pedro A 53 1988  
  43.   Bersier Adrien A 53 1991  
  44.   MOJON Gérard V 52 1951  
  45.   Gilliand Georges-André V 52 1952  
  46.   BABEL Xavier V 52 1953  
  47.   Staehli Pierre A 52 1962  
  48.   Brutsch Olivier A 52 1965  
  49.   BERNASCHINA Vincent A 52 1969  
  50.   Vernier Laurent A 52 1970  
  51.   Perroud Frédéric A 52 1976  
  52.   MERTENS Matthias A 52 1986  
  53.   Rohrbasser Frank J 52 1994  
  54.   Favre Alex J 52 1996  
  55.   Borioli Pierre-André SV 51 1929  
  56.   Perroud André SV 51 1939  
  57.   Cudré-Mauroux Robert SV 51 1942  
  58.   Hirt Bernard V 51 1945  
  59.   Weingart Jean-Rodolphe V 51 1945  
  60.   Jucker Ernest V 51 1945  
  61.   ROSSI Carlo V 51 1952  
  62.   Biland Jean-Jacques V 51 1953  
  63.   Hug Patrice A 51 1958  
  64.   Ryser Chantal A 51 1961  
  65.   Jenni Jean-Luc A 51 1965  
  66.   Bula Peter SV 50 1942  
  67.   Morel Pierre-André V 50 1950  
  68.   Herren Agathe A 50 1955  
  69.   Passera Isabelle A 50 1960  
  70.   ODIER Alexandre A 50 1964  
  71.   EQUEY Sylvain A 50 1992  
  72.   Seydoux Tom J 50 1994  
  73.   Brechbühl Peter V 49 1945  
  74.   Rossier Philippe A 49 1963  
  75.   Châtelain Marc A 49 1965  
  76.   Lüdin Dominique A 49 1967  
  77.   Calame Christophe A 49 1971  
  78.   Maeder Antoine A 49 1990  
  79.   Pauchard Alexandre J 49 1994  
  80.   Rota Daniel SV 48 1938  
  81.   Ruffieux Anton V 48 1948  
  82.   Kilchoer Hermann A 48 1959  
  83.   WOLFER Philippe A 48 1959  
  84.   Stauffer Michel A 48 1961  
  85.   Borel Claude A 48 1970  
  86.   Stritt Samuel A 48 1979  
  87.   Schnyder Sophie A 48 1986  
  88.   Brand Gérald SV 47 1942  
  89.   Minder Lionel A 47 1987  
  90.   Brunisholz Nicolas A 47 1989  
  91.   WOLFER Lina A. A 46   
  92.   Dubois Didier A 45 1964  
  93.   SCHULER Philipp J 45 1993  
  94.   Payllier Patrick A 44 1964  
  95.   SCHULER Marc A 44 1964  
  96.   Batsch Christophe A 44 1972  
  97.   Mollier Etienne J 44 1993  
  98.   Payllier Paul SV 43 1924  
  99.   Challandes Pierre-André SV 43 1941  
  100.   Benoit Charles A 43 1954  
  101.   Barroso Allison A 43 1991  
  102.   Mollier Corinne A 41   
  103.   Batsch Janik A 39   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Rois

          


A: Actifs
    Ayer Armin Schützengesellschaft
Plasselb
156 

A: Juniors (J et JJ)
    Fahrni Yan Société de tir
Court
153 

A: Vétérans (V et SV)
    Dufaux Pierre-Alain Sté de tir Le Mousquet du Prieuré
Pully
155 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    Minder Fred Cie des Mousquetaires
Corcelles-Cormondrèche
152 

D: Juniors (J et JJ)
    Favre Alex Société de tir Les Croisés
Concise
143 

D: Vétérans (V et SV)
    Scanio Jean-Louis Aux Armes de Guerre
Rochefort
155 

D: Dames
    Derivaz Jocelyne Société de tir Les Croisés
Concise
148 





Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Fée Verte (Groupe)

          Cat. A

  1.   Burri Christian A 99   
  2.   Chenikov Dmitry A 98 98  
  3.   Scanio Bernard A 98 98  
  4.   Lièvre Charles-André A 97   
  5.   Dufaux Pierre-Alain V 96 99  
  6.   Devaud Loic A 96 99  
  7.   Ayer Armin A 96 98  
  8.   Bracher Jürg V 96 97  
  9.   Romang Alain A 96 96  
  10.   Burkhalter Heinz V 96 95  
  11.   Rudin Thomas A 96 92  
  12.   Da-Rugna Roland A 96 92  
  13.   Lauper Hans V 95 98  
  14.   Kolly Marcel A 95 97  
  15.   Pythoud Philippe A 95 96  
  16.   Cudré-Mauroux Michel A 94 99  
  17.   Croset Eugène SV 94 97  
  18.   Salathé Roland V 94 97  
  19.   Egli Daniel A 94 96  
  20.   Baumann Stéphane A 94 95  
  21.   Bapst Heribert A 94 92  
  22.   Glauser Roland A 93 96  
  23.   Christ Marius A 93 95  
  24.   Chappuis Nicolas A 93 94  
  25.   Equey Nicolas A 93 94  
  26.   Helfer Patrice A 93 93  
  27.   Thiébaud Jean-Denis V 93 87  
  28.   Fluri René V 92 99  
  29.   Pouly Gérard V 92 95  
  30.   Tétard Léonce V 92 93  
  31.   Schafer Kanis A 92 91  
  32.   Gaberel Jean-Daniel A 91 95  
  33.   Romang Danick A 91 92  
  34.   Lamia Yvan A 90 98  
  35.   Grossniklaus Paul V 90 97  
  36.   Bracelli Fabrice A 90 95  
  37.   Perret Charles-André A 89 98  
  38.   Künzli Cedric A 89 98  
  39.   Seiler Michael A 89 97  
  40.   Dentan Pierre-Alain SV 88 94  
  41.   Buchs Pierre-Alain V 88 90  
  42.   Ceppi Jean-Pierre A 88 88  
  43.   Borloz Alain SV 87 98  
  44.   Simon-Vermot Yves A 87 97  
  45.   Minder José A 86 96  
  46.   Doyon Stéphane A 86 91  
  47.   Wenger Jean V 85   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Fée Verte (Groupe)

          Cat. D

  1.   Andrey Gilbert A 95 96  
  2.   Scanio Jean-Louis SV 95 95  
  3.   Jucker Ernest V 94 96  
  4.   Bielmann Heinz A 94 89  
  5.   Simonet Hans SV 93 100  
  6.   Tüller Michel A 93 100  
  7.   Jornod Stéphane A 93 98  
  8.   Boegli Jean V 93 94  
  9.   Molinari Pietro V 93 93  
  10.   Wieland Jean-Bernard A 93 93  
  11.   Morel Pierre-André V 93 91  
  12.   SELMANI Ekrem A 92 99  
  13.   Augsburger Denis V 92 98  
  14.   Seuret Pierre SV 92 95  
  15.   Ammann Lisbeth V 92 95  
  16.   Biland Jean-Jacques V 92 94  
  17.   Duvanel Jean-Philippe A 91 100  
  18.   Brutsch Olivier A 91 99  
  19.   Reist Walter SV 91 96  
  20.   Derivaz Jocelyne A 91 94  
  21.   Banderet Claude V 91 93  
  22.   Diserens Claude V 91 93  
  23.   Julmy Linus V 91 92  
  24.   Schafer Josef V 91 92  
  25.   Soares Pedro A 91 92  
  26.   MOJON Gérard V 91 89  
  27.   Kilchöer Bertrand A 91 88  
  28.   Marin Pierre-Henri A 90 99  
  29.   Rossier Philippe A 90 98  
  30.   Herren Walter V 90 96  
  31.   Perroud Frédéric A 90 91  
  32.   Gilliand Georges-André V 90 82  
  33.   Bedelek Eric A 90 81  
  34.   Duvanel Ludovic A 89 99  
  35.   Gäumann Heinz V 89 98  
  36.   Staehli Pierre A 89 98  
  37.   Ladermann Claude SV 89 97  
  38.   Schafer Roger A 89 97  
  39.   Passera Isabelle A 89 96  
  40.   Bezençon Patrick A 89 96  
  41.   Benoit Charles A 89 95  
  42.   Michel Jean-Claude V 89 93  
  43.   ROSSI Carlo V 89 93  
  44.   Herren Agathe A 89 90  
  45.   Soldati Christophe A 89 90  
  46.   Mollier Bertrand A 89 89  
  47.   Conus John A 89 89  
  48.   Wenger Jean-Marc A 89 88  
  49.   Buchs Roger A 89 87  
  50.   Aebischer Armand V 88 99  
  51.   Bagatella Franco V 88 99  
  52.   Minder Fred A 88 98  
  53.   Rota Daniel SV 88 94  
  54.   Calame Christophe A 88 91  
  55.   Maeder Antoine A 87 96  
  56.   VULLIET André A 87 95  
  57.   Pellaux Denis A 87 94  
  58.   Beck Françis SV 87 92  
  59.   Borel Claude A 87 92  
  60.   Blickle Erwin SV 87 91  
  61.   Mugnier Claude V 87 91  
  62.   Borloz Joël A 87 91  
  63.   Ammann Henri V 87 88  
  64.   Brunisholz Nicolas A 87 87  
  65.   Genoud Henri SV 87 84  
  66.   Vuille Lionel A 86 98  
  67.   PERSOZ Roger V 86 96  
  68.   Zweiacker Fritz V 86 96  
  69.   Pauchard Alexandre J 86 95  
  70.   Gogniat Jean-Pierre A 86 94  
  71.   Dumont Xavier A 86 94  
  72.   Bula Peter SV 86 93  
  73.   De Menech Luca A 86 93  
  74.   Chapatte Pascal SV 86 92  
  75.   Châtelain Marc A 86 89  
  76.   Reber Christian A 86 88  
  77.   Bula Fredy V 86 86  
  78.   Biland Dominique A 86 83  
  79.   Greber Cyrille SV 85 97  
  80.   Berger Jakob V 85 97  
  81.   Fatton Marcel SV 85 95  
  82.   Khairallah Gaby A 85 95  
  83.   Batsch Christophe A 85 95  
  84.   Jaccard Christian A 85 91  
  85.   Olah Tibor SV 85 87  
  86.   Colin Delphine A 85 84  
  87.   Payllier Patrick A 84 98  
  88.   Mollier Etienne J 84 98  
  89.   Bezençon Claude A 84 96  
  90.   Brechbühl Peter V 84 94  
  91.   Meylan Philippe A 84 94  
  92.   Lapaire Bernard A 84 93  
  93.   Vernier Laurent A 84 93  
  94.   Seydoux Tom J 84 93  
  95.   Rohrbasser Frank J 83 95  
  96.   ODIER Alexandre A 83 94  
  97.   Kilchoer Hermann A 83 90  
  98.   Dubois Didier A 83 90  
  99.   Favre Jacques A 83 89  
  100.   Seuret Philippe A 82 92  
  101.   FATTON Geneviève SV 82 89  
  102.   Favre Alex J 82 89  
  103.   EQUEY Sylvain A 82 87  
  104.   Jenni Jean-Luc A 82 80  
  105.   Leuba Cédric A 82 72  
  106.   Tissot Michel A 81 99  
  107.   OTZ Jacques V 81 92  
  108.   Duvanel Liliane A 81 92  
  109.   Minder Lionel A 81 88  
  110.   Lapaire Nicole A 80 91  
  111.   Perroud André SV 80 90  
  112.   Borioli Pierre-André SV 79 97  
  113.   Otz Michel V 79 95  
  114.   Ruffieux Anton V 79 83  
  115.   Erard Fernand A 79 76  
  116.   Hirt Bernard V 78 96  
  117.   Meng Laurent A 78 94  
  118.   Messerli Peter A 78 92  
  119.   Bersier Adrien A 78 89  
  120.   Coulet Cyril V 78 88  
  121.   Cudré-Mauroux Robert SV 78 85  
  122.   FATTON Quentin A 78 81  
  123.   Lienher Marcel V 77 85  
  124.   Jouannique Jean-Marie SV 77 82  
  125.   WOLFER Lina A. A 76 91  
  126.   BABEL Xavier V 76 90  
  127.   Curit Célien J 76 89  
  128.   SCHULER Philipp J 76 86  
  129.   Otz Bastien A 76 85  
  130.   Müller Alain A 76 75  
  131.   Bellay Gerda SV 75 91  
  132.   SCHULER Marc A 75 83  
  133.   Lüdin Dominique A 75 79  
  134.   Stritt Samuel A 74   
  135.   Soares César A 72 94  
  136.   Barroso Allison A 72 92  
  137.   Payllier Paul SV 72 89  
  138.   Perrenoud Georges-Henri A 71   
  139.   Brand Gérald SV 69   
  140.   MERTENS Matthias A 68 82  
  141.   Batsch Janik A 68 64  
  142.   Ecuyer Alain A 66 91  
  143.   Delétraz Pierre V 66 64  
  144.   WOLFER Philippe A 65   
  145.   Challandes Pierre-André SV 64   
  146.   Leuba Katia A 62   
  147.   Stauffer Michel A 60   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Forelle 200.-
     483
    Port, VSG Spärs      (99,96,96,96,96)
  2.  
Hällbach 63.-
     471
    Plasselb, Schützengesellschaft      (96,95,94,94,92)
  3.  
Le Mousquet I 30.-
     462
    Pully, Sté de tir Le Mousquet du Prieuré      (96,94,92,92,88)
  4.  
Tirs4NE La Côte en A 25.-
     458
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (98,93,91,90,86)
  5.  
Peseux I
     456
    Peseux, Société de tir sportif, Peseux Région      (96,95,93,87,85)
  6.  
Relève
     445
    Genève, Exercices de l´Arquebuse et la Navigation      (96,93,89,84,83)
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
Les Grelotteux 200.-
     458
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (93,93,91,91,90)
  2.  
Falli-Hälli 140.-
     448
    Plasselb, Schützengesellschaft      (95,94,91,89,79)
  3.  
Alte Garde 95.-
     442
    Galmiz, Schützengesellschaft      (93,90,89,86,84)
  4.  
STIVAB 66.-
     436
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (89,89,87,87,84)
  5.  
Tirs4NE Casse-équelles 46.-
     432
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (94,89,88,85,76)
  6.  
Les Croisés 35.-
     429
    Concise, Société de tir Les Croisés      (91,90,88,82,78)
  7.  
Bevaix 30.-
     426
    Bevaix, Compagnie des Mousquetaires      (92,87,84,84,79)
  8.  
Les Redoutables 25.-
     426
    Veyrier, Société de tir      (91,89,87,83,76)
  9.  
Les pétochauds
     413
    Versoix, Société de tir      (88,87,84,79,75)
  10.  
Les Bourdons
     412
    Dombresson-Villiers, Société de tir Patrie      (90,87,86,80,69)
  11.  
Tirs4NE Cormontants
     411
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (89,85,81,78,78)
  12.  
Le Locle I
     407
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (86,86,83,81,71)
  13.  
Les Ours
     405
    Le Mouret, Société de tir      (89,87,83,74,72)
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Répartition

          Cat. A

  1.   Dufaux Pierre-Alain V 59 1949  
  2.   Bracher Jürg V 59 1953  
  3.   Schafer Kanis A 59 1955  
  4.   Kolly Marcel A 59 1960  
  5.   Chappuis Nicolas A 59 1972  
  6.   Lauper Hans V 58 1948  
  7.   Bapst Heribert A 58 1965  
  8.   Chenikov Dmitry A 58 1965  
  9.   Seiler Michael A 58 1981  
  10.   Ayer Armin A 57 1954  
  11.   Burri Christian A 57 1955  
  12.   Egli Daniel A 57 1963  
  13.   Romang Alain A 57 1964  
  14.   Scanio Bernard A 57 1975  
  15.   Da-Rugna Roland A 57 1979  
  16.   Tétard Léonce V 56 1945  
  17.   Buchs Pierre-Alain V 56 1946  
  18.   Salathé Roland V 56 1947  
  19.   Glauser Roland A 56 1956  
  20.   Christ Marius A 56 1960  
  21.   Simon-Vermot Yves A 56 1960  
  22.   Minder José A 56 1961  
  23.   Lamia Yvan A 56 1973  
  24.   Bracelli Fabrice A 56 1986  
  25.   Baumann Stéphane A 56 1987  
  26.   Burkhalter Heinz V 55 1949  
  27.   Perret Charles-André A 55 1956  
  28.   Pythoud Philippe A 55 1964  
  29.   Lièvre Charles-André A 55 1972  
  30.   Equey Nicolas A 55 1985  
  31.   Pouly Gérard V 54 1946  
  32.   Gaberel Jean-Daniel A 54 1955  
  33.   Ceppi Jean-Pierre A 54 1956  
  34.   Rudin Thomas A 54 1957  
  35.   Doyon Stéphane A 54 1973  
  36.   Croset Eugène SV 53 1936  
  37.   Wenger Jean V 53 1945  
  38.   Grossniklaus Paul V 53 1948  
  39.   Helfer Patrice A 53 1983  
  40.   Romang Danick A 53 1992  
  41.   Dentan Pierre-Alain SV 52 1938  
  42.   Borloz Alain SV 52 1940  
  43.   Fluri René V 52 1952  
  44.   Thiébaud Jean-Denis V 51 1953  
  45.   Künzli Cedric A 51 1976  
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Répartition

          Cat. D

  1.   Borioli Pierre-André SV 57 1929  
  2.   Messerli Peter A 57 1965  
  3.   Mollier Bertrand A 57 1968  
  4.   Perroud Frédéric A 57 1976  
  5.   Boegli Jean V 56 1945  
  6.   Gäumann Heinz V 56 1950  
  7.   Staehli Pierre A 56 1962  
  8.   Brutsch Olivier A 56 1965  
  9.   Simonet Hans SV 55 1935  
  10.   Reist Walter SV 55 1940  
  11.   Scanio Jean-Louis SV 55 1942  
  12.   Aebischer Armand V 55 1946  
  13.   Julmy Linus V 55 1947  
  14.   Bagatella Franco V 55 1948  
  15.   Banderet Claude V 55 1948  
  16.   Zweiacker Fritz V 55 1950  
  17.   Mugnier Claude V 55 1951  
  18.   Biland Jean-Jacques V 55 1953  
  19.   VULLIET André A 55 1954  
  20.   Andrey Gilbert A 55 1961  
  21.   Bielmann Heinz A 55 1970  
  22.   Vernier Laurent A 55 1970  
  23.   Jornod Stéphane A 55 1975  
  24.   Soares Pedro A 55 1988  
  25.   Jucker Ernest V 54 1945  
  26.   Bula Fredy V 54 1946  
  27.   MOJON Gérard V 54 1951  
  28.   Wieland Jean-Bernard A 54 1954  
  29.   SELMANI Ekrem A 54 1954  
  30.   Wenger Jean-Marc A 54 1963  
  31.   Bezençon Claude A 54 1963  
  32.   Bezençon Patrick A 54 1966  
  33.   Soldati Christophe A 54 1971  
  34.   Müller Alain A 54 1979  
  35.   Duvanel Jean-Philippe A 54 1984  
  36.   Bedelek Eric A 54 1992  
  37.   Rohrbasser Frank J 54 1994  
  38.   FATTON Geneviève SV 53 1938  
  39.   Perroud André SV 53 1939  
  40.   Bula Peter SV 53 1942  
  41.   Brechbühl Peter V 53 1945  
  42.   Berger Jakob V 53 1946  
  43.   Delétraz Pierre V 53 1946  
  44.   PERSOZ Roger V 53 1948  
  45.   Gilliand Georges-André V 53 1952  
  46.   Ammann Lisbeth V 53 1953  
  47.   Benoit Charles A 53 1954  
  48.   Lapaire Bernard A 53 1957  
  49.   Pellaux Denis A 53 1959  
  50.   Passera Isabelle A 53 1960  
  51.   Rossier Philippe A 53 1963  
  52.   Jenni Jean-Luc A 53 1965  
  53.   Schafer Roger A 53 1972  
  54.   Duvanel Ludovic A 53 1980  
  55.   Brunisholz Nicolas A 53 1989  
  56.   Pauchard Alexandre J 53 1994  
  57.   Favre Alex J 53 1996  
  58.   Rota Daniel SV 52 1938  
  59.   Herren Agathe A 52 1955  
  60.   Buchs Roger A 52 1957  
  61.   Lüdin Dominique A 52 1967  
  62.   Dumont Xavier A 52 1983  
  63.   Beck Françis SV 51 1936  
  64.   Ladermann Claude SV 51 1943  
  65.   Augsburger Denis V 51 1945  
  66.   Otz Michel V 51 1947  
  67.   Herren Walter V 51 1949  
  68.   Diserens Claude V 51 1952  
  69.   Tüller Michel A 51 1958  
  70.   Leuba Cédric A 51 1967  
  71.   Borel Claude A 51 1970  
  72.   Conus John A 51 1977  
  73.   WOLFER Lina A. A 51 1989  
  74.   Fatton Marcel SV 50 1937  
  75.   Bellay Gerda SV 50 1942  
  76.   Lienher Marcel V 50 1947  
  77.   Ammann Henri V 50 1949  
  78.   Morel Pierre-André V 50 1950  
  79.   ROSSI Carlo V 50 1952  
  80.   Kilchoer Hermann A 50 1959  
  81.   Erard Fernand A 50 1959  
  82.   Khairallah Gaby A 50 1960  
  83.   Minder Fred A 50 1960  
  84.   Seuret Philippe A 50 1961  
  85.   Payllier Patrick A 50 1964  
  86.   Kilchöer Bertrand A 50 1968  
  87.   Borloz Joël A 50 1975  
  88.   Seydoux Tom J 50 1994  
  89.   Blickle Erwin SV 49 1941  
  90.   Cudré-Mauroux Robert SV 49 1942  
  91.   Brand Gérald SV 49 1942  
  92.   OTZ Jacques V 49 1949  
  93.   Châtelain Marc A 49 1965  
  94.   Maeder Antoine A 49 1990  
  95.   Reber Christian A 48 1968  
  96.   Stritt Samuel A 48 1979  
  97.   Vuille Lionel A 48 1989  
  98.   Payllier Paul SV 47 1924  
  99.   Seuret Pierre SV 47 1933  
  100.   Ruffieux Anton V 47 1948  
  101.   BABEL Xavier V 47 1953  
  102.   Biland Dominique A 47 1955  
  103.   Marin Pierre-Henri A 47 1959  
  104.   Gogniat Jean-Pierre A 47 1960  
  105.   Meng Laurent A 47 1967  
  106.   EQUEY Sylvain A 47 1992  
  107.   SCHULER Philipp J 47 1993  
  108.   Favre Jacques A 46 1956  
  109.   SCHULER Marc A 46 1964  
  110.   Jaccard Christian A 46 1965  
  111.   Meylan Philippe A 46 1965  
  112.   Batsch Christophe A 46 1972  
  113.   FATTON Quentin A 46 1987  
  114.   Curit Célien J 46 1993  
  115.   Greber Cyrille SV 45 1933  
  116.   Perrenoud Georges-Henri A 45 1958  
  117.   Tissot Michel A 45 1960  
  118.   Ecuyer Alain A 45 1962  
  119.   Mollier Etienne J 45 1993  
  120.   WOLFER Philippe A 44   
  121.   Hirt Bernard V 43 1945  
  122.   Schafer Josef V 43 1953  
  123.   Stauffer Michel A 43 1961  
  124.   Batsch Janik A 43 1969  
  125.   Derivaz Jocelyne A 42 1954  
  126.   Duvanel Liliane A 42 1958  
  127.   MERTENS Matthias A 42 1986  
  128.   Calame Christophe A 41   
  129.   Soares César A 40   
  130.   Dubois Didier A 39 1964  
  131.   Barroso Allison A 39 1991  
  132.   ODIER Alexandre A 36   
  133.   Challandes Pierre-André SV 34   
  134.   Leuba Katia A 30   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

La Troublante

          Cat. A

  1.   Da-Rugna Roland A 474   
  2.   Pouly Gérard V 470 1946  
  3.   Dufaux Pierre-Alain V 470 1949  
  4.   Pythoud Philippe A 469   
  5.   Chappuis Nicolas A 465   
  6.   Lamia Yvan A 462   
  7.   Lièvre Charles-André A 461   
  8.   Chenikov Dmitry A 460   
  9.   Helfer Patrice A 457   
  10.   Minder José A 451 1961  
  11.   Doyon Stéphane A 451 1973  
  12.   Salathé Roland V 449   
  13.   Seiler Michael A 446   
  14.   Croset Eugène SV 445 1936  
  15.   Simon-Vermot Yves A 445 1960  
  16.   Equey Nicolas A 445 1985  
  17.   Bracher Jürg V 444 1953  
  18.   Rudin Thomas A 444 1957  
  19.   Gaberel Jean-Daniel A 440   
  20.   Burri Christian A 435   
  21.   Bracelli Fabrice A 434   
  22.   Fluri René V 429   
  23.   Tétard Léonce V 426   
  24.   Grossniklaus Paul V 425   
  25.   Dentan Pierre-Alain SV 423   
  26.   Burkhalter Heinz V 415 1949  
  27.   Ceppi Jean-Pierre A 415 1956  
  28.   Buchs Pierre-Alain V 399   
  29.   Künzli Cedric A 382   
  30.   Romang Danick A 377   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

La Troublante

          Cat. D

  1.   EQUEY Sylvain A 471   
  2.   Bersier Adrien A 455   
  3.   Soares Pedro A 454   
  4.   Perroud Frédéric A 453   
  5.   Maeder Antoine A 448   
  6.   Brutsch Olivier A 447   
  7.   MOJON Gérard V 446   
  8.   Benoit Charles A 445   
  9.   Gäumann Heinz V 444 1950  
  10.   Soldati Christophe A 444 1971  
  11.   Perroud André SV 443 1939  
  12.   Duvanel Jean-Philippe A 443 1984  
  13.   Morel Pierre-André V 442 1950  
  14.   Conus John A 442 1977  
  15.   Rohrbasser Frank J 442 1994  
  16.   Aebischer Armand V 441   
  17.   ROSSI Carlo V 436   
  18.   Bagatella Franco V 433 1948  
  19.   Mollier Bertrand A 433 1968  
  20.   Rossier Philippe A 431   
  21.   Borloz Joël A 428   
  22.   Marin Pierre-Henri A 427   
  23.   Beck Françis SV 423 1936  
  24.   Bezençon Patrick A 423 1966  
  25.   Buchs Roger A 420   
  26.   Kilchöer Bertrand A 417   
  27.   Borioli Pierre-André SV 415 1929  
  28.   Borel Claude A 415 1970  
  29.   VULLIET André A 414 1954  
  30.   Barroso Allison A 414 1991  
  31.   Minder Lionel A 413 1987  
  32.   Brunisholz Nicolas A 413 1989  
  33.   SCHULER Marc A 412   
  34.   Reist Walter SV 411   
  35.   BABEL Xavier V 410 1953  
  36.   Ecuyer Alain A 410 1962  
  37.   SELMANI Ekrem A 409 1954  
  38.   Minder Fred A 409 1960  
  39.   Staehli Pierre A 407   
  40.   Greber Cyrille SV 406 1933  
  41.   Pauchard Alexandre J 406 1994  
  42.   Genoud Henri SV 403   
  43.   Bezençon Claude A 402 1963  
  44.   Curit Célien J 402 1993  
  45.   Delétraz Pierre V 401   
  46.   Reber Christian A 400 1968  
  47.   Jornod Stéphane A 400 1975  
  48.   Mollier Etienne J 400 1993  
  49.   Vuille Lionel A 399   
  50.   Mugnier Claude V 398   
  51.   Lapaire Bernard A 397   
  52.   Dumont Xavier A 396   
  53.   Brand Gérald SV 393 1942  
  54.   Meylan Philippe A 393 1965  
  55.   Augsburger Denis V 392   
  56.   Calame Christophe A 386 1971  
  57.   Seydoux Tom J 386 1994  
  58.   Leuba Cédric A 384   
  59.   MERTENS Matthias A 382   
  60.   Gilliand Georges-André V 381   
  61.   WOLFER Lina A. A 380   
  62.   Berger Jakob V 379   
  63.   Chapatte Pascal SV 378   
  64.   Seuret Philippe A 377 1961  
  65.   Lüdin Dominique A 377 1967  
  66.   Khairallah Gaby A 375 1960  
  67.   Colin Delphine A 375 1992  
  68.   OTZ Jacques V 373   
  69.   Otz Michel V 371 1947  
  70.   PERSOZ Roger V 371 1948  
  71.   Soares César A 370   
  72.   Meng Laurent A 361   
  73.   ODIER Alexandre A 358   
  74.   Stritt Samuel A 352   
  75.   Duvanel Liliane A 351 1958  
  76.   SCHULER Philipp J 351 1993  
  77.   Kilchoer Hermann A 349   
  78.   Erard Fernand A 342   
  79.   Jucker Ernest V 340   
  80.   Dubois Didier A 305   
  81.   WOLFER Philippe A 218   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Rois

          


A: Actifs
    Burri Christian VSG Spärs
Port
156 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Dufaux Pierre-Alain Sté de tir Le Mousquet du Prieuré
Pully
155 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    Andrey Gilbert Schützengesellschaft
Plasselb
150 

D: Juniors (J et JJ)
    Pauchard Alexandre Société de tir
Le Mouret
139 

D: Vétérans (V et SV)
    Scanio Jean-Louis Aux Armes de Guerre
Rochefort
150 

D: Dames
    Ammann Lisbeth Société de tir Le Vignoble
Cornaux-Thielle-Wavre
145 





Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Groupe

          Cat. A

  1.   Dufaux Pierre-Alain V 99 100  
  2.   Romang Alain A 99 96  
  3.   Burri Christian A 98 100  
  4.   Bapst Heribert A 98 97  
  5.   Martinet Renato A 98 92  
  6.   Lamia Yvan A 97 93  
  7.   Cherpillod Laurent A 97 93  
  8.   Ayer Armin A 97 92  
  9.   Fluri René V 96 99  
  10.   Thiébaud Jean-Denis V 96 99  
  11.   Da-Rugna Roland A 96 99  
  12.   Perret Charles-André A 96 97  
  13.   Pythoud Philippe A 96 94  
  14.   Martin René SV 96 92  
  15.   Ray Jean-Louis SV 95 100  
  16.   Schafer Kanis A 95 99  
  17.   Equey Nicolas A 95 99  
  18.   Etter Jean-Philippe A 95 98  
  19.   Scanio Bernard A 95 94  
  20.   Devaud Loic A 95 94  
  21.   Moret Olivier A 95 93  
  22.   Cudré-Mauroux Michel A 95 90  
  23.   Kolly Marcel A 94 99  
  24.   Ceppi Jean-Pierre A 94 98  
  25.   Helfer Patrice A 94 98  
  26.   Romang Danick A 94 97  
  27.   Chappuis Nicolas A 94 95  
  28.   Rudin Thomas A 94 88  
  29.   Glauser Roland A 93 97  
  30.   Burkhalter Heinz V 93 96  
  31.   Chenikov Dmitry A 93 93  
  32.   Pouly Gérard V 93 92  
  33.   Salathé Roland V 93 92  
  34.   Glauser Michel SV 93 90  
  35.   Simon-Vermot Yves A 92 95  
  36.   Dentan Pierre-Alain SV 92 94  
  37.   Lauper Hans V 92 94  
  38.   Sauser Jean-Denis A 92 94  
  39.   Glauser Gérald A 92 93  
  40.   Bracher Jürg V 91 100  
  41.   Fort Laurent A 91 97  
  42.   Minder José A 91 94  
  43.   Christ Marius A 91 93  
  44.   Buchs Pierre-Alain V 91 91  
  45.   Croset Eugène SV 90   
  46.   Künzli Cedric A 89   
  47.   Seiler Michael A 88 97  
  48.   Egli Daniel A 88 94  
  49.   Tétard Léonce V 88 93  
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Groupe

          Cat. D

  1.   Scanio Jean-Louis SV 97 100  
  2.   Messerli Peter A 97 96  
  3.   SOMMER Olivier A 97 95  
  4.   Rosselet David A 96   
  5.   Beer Francis A 95 99  
  6.   Weingart Jean-Rodolphe V 95 96  
  7.   ROSSI Carlo V 95 95  
  8.   Wieland Jean-Bernard A 95 94  
  9.   Perroud André SV 94 98  
  10.   Jaccard Blaise A 94 97  
  11.   Mollier Bertrand A 94 95  
  12.   Staehli Pierre A 93 98  
  13.   Haldimann Walter SV 93 95  
  14.   Boegli Jean V 93 93  
  15.   Hug Patrice A 93 91  
  16.   Augsburger Denis V 92 98  
  17.   Tüller Michel A 92 97  
  18.   Wenger Jean-Marc A 92 95  
  19.   Jouannique Jean-Marie SV 92 94  
  20.   Seuret Pierre SV 92 93  
  21.   Bagatella Franco V 92 93  
  22.   Julmy Linus V 92 92  
  23.   Bielmann Heinz A 92 92  
  24.   Gilliand Georges-André V 92 89  
  25.   Fort Lucien SV 92 88  
  26.   Delétraz Pierre V 91 100  
  27.   VULLIET André A 91 100  
  28.   Andrey Gilbert A 91 98  
  29.   Bersier Adrien A 91 98  
  30.   Frey Kurt SV 91 96  
  31.   Kilchöer Bertrand A 91 96  
  32.   Soldati Christophe A 91 96  
  33.   Béguin François A 91 95  
  34.   Luder Rodolphe V 91 94  
  35.   Minder Fred A 91 94  
  36.   Simonet Hans SV 91 93  
  37.   Lapaire Bernard A 91 87  
  38.   Ladermann Claude SV 90 98  
  39.   Glauser Werner V 90 98  
  40.   Morel Pierre-André V 90 97  
  41.   Diserens Claude V 90 97  
  42.   Marin Pierre-Henri A 90 96  
  43.   Girard Romain A 90 96  
  44.   Chapatte Pascal SV 90 94  
  45.   Ammann Lisbeth V 90 94  
  46.   BERNASCHINA Vincent A 90 94  
  47.   Gauthier Emile A 90 93  
  48.   Billod Daniel A 90 91  
  49.   Morel Colette V 89 100  
  50.   Chopard Jean-Luc A 89 99  
  51.   Bula Fredy V 89 98  
  52.   Schafer Josef V 89 98  
  53.   Cudré-Mauroux Robert SV 89 97  
  54.   Ammann Henri V 89 96  
  55.   Herren Agathe A 89 96  
  56.   Schafer Roger A 89 94  
  57.   Banderet Claude V 89 90  
  58.   MOJON Gérard V 89 90  
  59.   Bersier Conrad SV 89 89  
  60.   Rossier Philippe A 89 85  
  61.   Soares Pedro A 89 77  
  62.   Ludi Rudolphe SV 88 97  
  63.   Rohrbasser Frank J 88 97  
  64.   Brunisholz Nicolas A 88 95  
  65.   Tissot Michel A 88 94  
  66.   Rauber Fredy SV 88 91  
  67.   Matile Charles-Henri SV 88 91  
  68.   ODIER Alexandre A 88 91  
  69.   Khairallah Gaby A 88 90  
  70.   Bezençon Claude A 88 90  
  71.   Ryser Chantal A 88 89  
  72.   Galster Daniel A 87 99  
  73.   Batsch Janik A 87 98  
  74.   Duvanel Ludovic A 87 97  
  75.   Zweiacker Fritz V 87 93  
  76.   Vuille Lionel A 87 92  
  77.   Bedelek Eric A 87 92  
  78.   Fabiani Fabrice A 87 91  
  79.   Benoit Charles A 87 90  
  80.   Beck Claude A 87 90  
  81.   Tissot Alfred V 87 88  
  82.   Augsburger Yann A 86 98  
  83.   Müller Alain A 86 97  
  84.   BABEL Xavier V 86 96  
  85.   Favre Jacques A 86 95  
  86.   Passera Isabelle A 86 95  
  87.   MERTENS Matthias A 86 91  
  88.   Herren Walter V 86 89  
  89.   Colin Delphine A 86 89  
  90.   Jornod Stéphane A 85 99  
  91.   Cuendet Steeve A 85 93  
  92.   Mollier Etienne J 85 93  
  93.   Mollier Pierre SV 85 90  
  94.   Gaberel Jean-Daniel A 85 87  
  95.   Mugnier Claude V 85 83  
  96.   SCHULER Marc A 85 83  
  97.   Perrenoud Georges-Henri A 84 95  
  98.   Brechbühl Peter V 84 94  
  99.   Châtelain Marc A 84 94  
  100.   Seuret Philippe A 84 93  
  101.   Gaberel Claude V 84 92  
  102.   Ruffieux Anton V 84 90  
  103.   EQUEY Sylvain A 84 86  
  104.   Pauchard Alexandre J 84 83  
  105.   Berger Jakob V 84 82  
  106.   Renfer Damien A 83 100  
  107.   Borel Claude A 83 98  
  108.   Huguenin Ernest A 83 95  
  109.   Rosat Yannick A 83 93  
  110.   Calame Didier A 83 92  
  111.   Kaenel Cyril A 83 91  
  112.   Minder Lionel A 83 89  
  113.   Curit Célien J 83 84  
  114.   Gogniat Jean-Pierre A 83 82  
  115.   Dubois Didier A 83 82  
  116.   Buchs Roger A 83 81  
  117.   Grandjean Pierre-Yves A 82 100  
  118.   Girard Jean-Claude A 82 96  
  119.   Maeder Antoine A 82 94  
  120.   Brutsch Olivier A 82 89  
  121.   Derivaz Jocelyne A 82 86  
  122.   Conus John A 82 86  
  123.   Béguin Barbara A 82 81  
  124.   Seydoux Tom J 81 99  
  125.   Rota Daniel SV 81 92  
  126.   Otz Bastien A 81 92  
  127.   Bellay Gerda SV 81 89  
  128.   SCHULER Philipp J 81 89  
  129.   Merminod Kim A 81 87  
  130.   Barroso Allison A 81 87  
  131.   Huguenin Robert SV 81 83  
  132.   Fort Quentin J 80 98  
  133.   Batsch Christophe A 80 91  
  134.   Jordan Jean-Luc A 80 90  
  135.   Kilchoer Hermann A 80 89  
  136.   Hirt Bernard V 80 87  
  137.   Vermot Gilles A 80 78  
  138.   PERSOZ Roger V 80 76  
  139.   Stauffer Michel A 80 75  
  140.   Stritt Samuel A 79 82  
  141.   Scheidegger Vérène V 79 78  
  142.   Soares César A 78 98  
  143.   Huguenin Jean-Pierre V 78 87  
  144.   Bula Peter SV 78 76  
  145.   Favre Alex J 78 71  
  146.   Boucard Amandine A 77 91  
  147.   Lienher Marcel V 77 70  
  148.   Cuenot Paul J 76 94  
  149.   BERNASCHINA Pierre-André A 76 93  
  150.   Coulet Cyril V 75 95  
  151.   Rodeschini Sandro J 75 90  
  152.   Greber Cyrille SV 75 87  
  153.   Lapaire Nicole A 74 93  
  154.   Gogniat Aurélie J 74 70  
  155.   Maradan Gaëtan A 73 91  
  156.   WOLFER Lina A. A 73 74  
  157.   Mollier Corinne A 72   
  158.   Challandes Pierre-André SV 68 91  
  159.   Calame Christophe A 68 68  
  160.   Robert Colin JJ 67   
  161.   WOLFER Philippe A 65   
  162.   Mollier Valentin J 52   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Jorat 1A 200.-
     480
    Froideville, Tir Sportif      (98,97,96,95,94)
  2.  
Peseux I 50.-
     474
    Peseux, Société de tir sportif, Peseux Région      (99,95,95,93,92)
  3.  
Hällbach 29.-
     472
    Plasselb, Schützengesellschaft      (98,97,95,94,88)
  4.  
Forelle 26.-
     472
    Port, VSG Spärs      (98,96,94,93,91)
  5.  
Tirs4NE La Côte en A 25.-
     469
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (97,94,94,93,91)
  6.  
Le Mousquet I
     462
    Pully, Sté de tir Le Mousquet du Prieuré      (99,93,92,90,88)
  7.  
La Gentiane A
     455
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (94,92,91,91,87)
  8.  
Relève
     447
    Genève, Exercices de l´Arquebuse et la Navigation      (95,95,88,88,81)
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
Tirs4NE Cormontants 200.-
     453
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (97,93,91,89,83)
  2.  
Les Mélèzes 110.-
     452
    Chézard-St-Martin, Tir Sportif Les Mélèzes      (95,91,89,89,88)
  3.  
Les Redoutables 70.-
     449
    Veyrier, Société de tir      (95,91,89,88,86)
  4.  
Les Q-Gelés 52.-
     448
    L´Auberson, Armes Réunies des Granges-Ste-Croix      (94,92,91,86,85)
  5.  
Falli-Hälli 40.-
     448
    Plasselb, Schützengesellschaft      (92,92,91,89,84)
  6.  
Les Grelotteux 35.-
     446
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (92,90,90,89,85)
  7.  
STIVAB 32.-
     444
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (93,92,90,89,80)
  8.  
Tirs4NE Casse-équelles 29.-
     444
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (93,91,88,86,86)
  9.  
Le Locle I 27.-
     435
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (90,90,88,84,83)
  10.  
Alte Garde 25.-
     433
    Galmiz, Schützengesellschaft      (91,89,89,86,78)
  11.  
Brévinier
     427
    La Brévine, Société de tir Armes de Guerre      (96,83,83,83,82)
  12.  
Les Ours
     410
    Le Mouret, Société de tir      (88,82,81,80,79)
  13.  
Les Croisés
     408
    Concise, Société de tir Les Croisés      (87,82,81,80,78)
  14.  
Les Pieums
     404
    Savagnier, Société de tir Les Mousquetaires      (87,85,80,77,75)
  15.  
La Gentiane D
     390
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (85,82,78,73,72)
  16.  
La Gentiane JT
 J    350
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (80,76,75,67,52)
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Sibérienne (Répartition)

          Cat. A

  1.   Dufaux Pierre-Alain V 59 1949  
  2.   Bracher Jürg V 59 1953  
  3.   Ayer Armin A 58 1954  
  4.   Schafer Kanis A 58 1955  
  5.   Martinet Renato A 58 1959  
  6.   Kolly Marcel A 58 1960  
  7.   Romang Danick A 58 1992  
  8.   Martin René SV 57 1936  
  9.   Burkhalter Heinz V 57 1949  
  10.   Thiébaud Jean-Denis V 57 1953  
  11.   Burri Christian A 57 1955  
  12.   Glauser Roland A 57 1956  
  13.   Etter Jean-Philippe A 57 1960  
  14.   Cherpillod Laurent A 57 1977  
  15.   Equey Nicolas A 57 1985  
  16.   Glauser Michel SV 56 1941  
  17.   Buchs Pierre-Alain V 56 1946  
  18.   Lauper Hans V 56 1948  
  19.   Fluri René V 56 1952  
  20.   Glauser Gérald A 56 1957  
  21.   Egli Daniel A 56 1963  
  22.   Pythoud Philippe A 56 1964  
  23.   Bapst Heribert A 56 1965  
  24.   Chenikov Dmitry A 56 1965  
  25.   Chappuis Nicolas A 56 1972  
  26.   Scanio Bernard A 56 1975  
  27.   Seiler Michael A 56 1981  
  28.   Croset Eugène SV 55 1936  
  29.   Pouly Gérard V 55 1946  
  30.   Simon-Vermot Yves A 55 1960  
  31.   Romang Alain A 55 1964  
  32.   Fort Laurent A 55 1966  
  33.   Ray Jean-Louis SV 54 1938  
  34.   Salathé Roland V 54 1947  
  35.   Perret Charles-André A 54 1956  
  36.   Ceppi Jean-Pierre A 54 1956  
  37.   Lamia Yvan A 54 1973  
  38.   Tétard Léonce V 53 1945  
  39.   Helfer Patrice A 53 1983  
  40.   Minder José A 52 1961  
  41.   Da-Rugna Roland A 52 1979  
  42.   Moret Olivier A 51 1958  
  43.   Christ Marius A 51 1960  
  44.   Rudin Thomas A 50 1957  
  45.   Sauser Jean-Denis A 50 1957  
  46.   Dentan Pierre-Alain SV 45   
  47.   Künzli Cedric A 43   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Sibérienne (Répartition)

          Cat. D

  1.   Andrey Gilbert A 59 1961  
  2.   Schafer Roger A 59 1972  
  3.   Scanio Jean-Louis SV 58 1942  
  4.   Julmy Linus V 58 1947  
  5.   Jaccard Blaise A 58 1960  
  6.   Bielmann Heinz A 58 1970  
  7.   Seuret Pierre SV 57 1933  
  8.   Haldimann Walter SV 57 1942  
  9.   Augsburger Denis V 57 1945  
  10.   Diserens Claude V 57 1952  
  11.   Bezençon Claude A 57 1963  
  12.   Kilchöer Bertrand A 57 1968  
  13.   Simonet Hans SV 56 1935  
  14.   Boegli Jean V 56 1945  
  15.   Ruffieux Anton V 56 1948  
  16.   Morel Pierre-André V 56 1950  
  17.   Marin Pierre-Henri A 56 1959  
  18.   Beck Claude A 56 1964  
  19.   Mollier Bertrand A 56 1968  
  20.   Gauthier Emile A 56 1987  
  21.   Cudré-Mauroux Robert SV 55 1942  
  22.   Fort Lucien SV 55 1943  
  23.   Tissot Alfred V 55 1946  
  24.   VULLIET André A 55 1954  
  25.   Gaberel Jean-Daniel A 55 1955  
  26.   Galster Daniel A 55 1955  
  27.   Khairallah Gaby A 55 1960  
  28.   SCHULER Marc A 55 1964  
  29.   Augsburger Yann A 55 1971  
  30.   Jornod Stéphane A 55 1975  
  31.   Duvanel Ludovic A 55 1980  
  32.   Ludi Rudolphe SV 54 1940  
  33.   Ladermann Claude SV 54 1943  
  34.   Banderet Claude V 54 1948  
  35.   Herren Walter V 54 1949  
  36.   Gilliand Georges-André V 54 1952  
  37.   ROSSI Carlo V 54 1952  
  38.   Schafer Josef V 54 1953  
  39.   Lapaire Bernard A 54 1957  
  40.   Buchs Roger A 54 1957  
  41.   Tüller Michel A 54 1958  
  42.   Tissot Michel A 54 1960  
  43.   Staehli Pierre A 54 1962  
  44.   Wenger Jean-Marc A 54 1963  
  45.   Dubois Didier A 54 1964  
  46.   Fabiani Fabrice A 54 1984  
  47.   Soares Pedro A 54 1988  
  48.   Barroso Allison A 54 1991  
  49.   Huguenin Robert SV 53 1937  
  50.   Chapatte Pascal SV 53 1939  
  51.   Weingart Jean-Rodolphe V 53 1945  
  52.   Bagatella Franco V 53 1948  
  53.   Mugnier Claude V 53 1951  
  54.   Glauser Werner V 53 1953  
  55.   Wieland Jean-Bernard A 53 1954  
  56.   SOMMER Olivier A 53 1957  
  57.   Passera Isabelle A 53 1960  
  58.   Grandjean Pierre-Yves A 53 1963  
  59.   Brutsch Olivier A 53 1965  
  60.   Vermot Gilles A 53 1969  
  61.   BERNASCHINA Vincent A 53 1969  
  62.   Chopard Jean-Luc A 53 1989  
  63.   Maeder Antoine A 53 1990  
  64.   Bersier Adrien A 53 1991  
  65.   Perroud André SV 52 1939  
  66.   Mollier Pierre SV 52 1942  
  67.   Bellay Gerda SV 52 1942  
  68.   Hirt Bernard V 52 1945  
  69.   Gaberel Claude V 52 1947  
  70.   PERSOZ Roger V 52 1948  
  71.   Morel Colette V 52 1949  
  72.   Luder Rodolphe V 52 1949  
  73.   Zweiacker Fritz V 52 1950  
  74.   MOJON Gérard V 52 1951  
  75.   Ammann Lisbeth V 52 1953  
  76.   Gogniat Jean-Pierre A 52 1960  
  77.   Minder Fred A 52 1960  
  78.   Ryser Chantal A 52 1961  
  79.   Rossier Philippe A 52 1963  
  80.   ODIER Alexandre A 52 1964  
  81.   Châtelain Marc A 52 1965  
  82.   Messerli Peter A 52 1965  
  83.   Borel Claude A 52 1970  
  84.   Soldati Christophe A 52 1971  
  85.   Cuendet Steeve A 52 1980  
  86.   Brunisholz Nicolas A 52 1989  
  87.   Vuille Lionel A 52 1989  
  88.   Bedelek Eric A 52 1992  
  89.   Curit Célien J 52 1993  
  90.   Rota Daniel SV 51 1938  
  91.   Bersier Conrad SV 51 1941  
  92.   Rauber Fredy SV 51 1942  
  93.   Coulet Cyril V 51 1944  
  94.   Ammann Henri V 51 1949  
  95.   Benoit Charles A 51 1954  
  96.   Herren Agathe A 51 1955  
  97.   Hug Patrice A 51 1958  
  98.   Beer Francis A 51 1966  
  99.   Calame Christophe A 51 1971  
  100.   Conus John A 51 1977  
  101.   Kaenel Cyril A 51 1986  
  102.   Girard Romain A 51 1988  
  103.   Rosselet David A 51 1992  
  104.   Delétraz Pierre V 50 1946  
  105.   Scheidegger Vérène V 50 1946  
  106.   Huguenin Jean-Pierre V 50 1952  
  107.   Billod Daniel A 50 1955  
  108.   Jordan Jean-Luc A 50 1957  
  109.   Stauffer Michel A 50 1961  
  110.   Rosat Yannick A 50 1985  
  111.   MERTENS Matthias A 50 1986  
  112.   Maradan Gaëtan A 50 1988  
  113.   Greber Cyrille SV 49 1933  
  114.   Bula Fredy V 49 1946  
  115.   Lienher Marcel V 49 1947  
  116.   Derivaz Jocelyne A 49 1954  
  117.   Favre Jacques A 49 1956  
  118.   BERNASCHINA Pierre-André A 49 1961  
  119.   Batsch Christophe A 49 1972  
  120.   Minder Lionel A 49 1987  
  121.   Merminod Kim A 49 1988  
  122.   Colin Delphine A 49 1992  
  123.   Mollier Corinne A 48 1965  
  124.   Batsch Janik A 48 1969  
  125.   Müller Alain A 48 1979  
  126.   Mollier Etienne J 48 1993  
  127.   Seydoux Tom J 48 1994  
  128.   Challandes Pierre-André SV 47 1941  
  129.   Bula Peter SV 47 1942  
  130.   Berger Jakob V 47 1946  
  131.   Seuret Philippe A 47 1961  
  132.   Favre Alex J 47 1996  
  133.   Béguin François A 46 1971  
  134.   Béguin Barbara A 46 1973  
  135.   WOLFER Lina A. A 46 1989  
  136.   Huguenin Ernest A 46 1991  
  137.   SCHULER Philipp J 46 1993  
  138.   Girard Jean-Claude A 45 1955  
  139.   Soares César A 45 1981  
  140.   BABEL Xavier V 44 1953  
  141.   Rohrbasser Frank J 44 1994  
  142.   Perrenoud Georges-Henri A 43 1958  
  143.   Kilchoer Hermann A 43 1959  
  144.   Calame Didier A 43 1972  
  145.   EQUEY Sylvain A 43 1992  
  146.   Brechbühl Peter V 42 1945  
  147.   Stritt Samuel A 42 1979  
  148.   Pauchard Alexandre J 42 1994  
  149.   Boucard Amandine A 35   
  150.   WOLFER Philippe A 33   
  151.   Mollier Valentin J 25   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Rois

          


A: Actifs
    Martinet Renato Tir Sportif
Froideville
156 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Dufaux Pierre-Alain Sté de tir Le Mousquet du Prieuré
Pully
158 

A: Dames
    -  

D: Actifs
    Jaccard Blaise Armes Réunies des Granges-Ste-Croix
L´Auberson
152 

D: Juniors (J et JJ)
    Curit Célien Société de tir Armes de Guerre
La Sagne
135 

D: Vétérans (V et SV)
    Scanio Jean-Louis Aux Armes de Guerre
Rochefort
155 

D: Dames
    Ammann Lisbeth Société de tir Le Vignoble
Cornaux-Thielle-Wavre
142 





Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Châtelot (Groupe)

          Cat. A

  1.   Ayer Armin A 98 98  
  2.   Fahrni Yan J 98 98  
  3.   Dufaux Pierre-Alain V 97 99  
  4.   Kolly Marcel A 97 98  
  5.   Romang Alain A 96 100  
  6.   Bapst Heribert A 96 98  
  7.   Schafer Kanis A 96 94  
  8.   Chappuis Nicolas A 96 93  
  9.   Da-Rugna Roland A 95 99  
  10.   Rudin Thomas A 95 98  
  11.   Glauser Gérald A 94 100  
  12.   Helfer Patrice A 94 99  
  13.   Devaud Loic A 94 96  
  14.   Pouly Gérard V 93 100  
  15.   Bracher Jürg V 93 98  
  16.   Egli Daniel A 93 96  
  17.   Burkhalter Heinz V 93 95  
  18.   Siegfried Joël A 93 86  
  19.   Salathé Roland V 93 85  
  20.   Fluri René V 92 100  
  21.   Glauser Michel SV 92 96  
  22.   Romang Danick A 92 95  
  23.   Buchs Pierre-Alain V 92 93  
  24.   Croset Eugène SV 92 90  
  25.   Lamia Yvan A 91 100  
  26.   Ceppi Jean-Pierre A 91 95  
  27.   Burri Christian A 91 94  
  28.   Künzli Cedric A 91 94  
  29.   Minder José A 90 99  
  30.   Ray Jean-Louis SV 90 98  
  31.   Etter Jean-Philippe A 90 98  
  32.   Neukomm Pierre A 90 97  
  33.   Seiler Michael A 90 93  
  34.   Dentan Pierre-Alain SV 89 99  
  35.   Lauper Hans V 89 91  
  36.   Thiébaud Jean-Denis V 89 91  
  37.   Chenikov Dmitry A 89 84  
  38.   Simon-Vermot Yves A 88 95  
  39.   Christ Marius A 88 94  
  40.   Schnyder Anne A 88 91  
  41.   Hêche Frédéric A 88 83  
  42.   Pythoud Philippe A 87   
  43.   Equey Nicolas A 85   
  44.   Scanio Bernard A 84 94  
  45.   Maeder Pascal A 84 91  
  46.   Cudré-Mauroux Michel A 83   
  47.   Schnyder Hugo V 78   
  48.   Tétard Léonce V 77   
Mise à jour: 25.04.14 11:02 @418.beats

Châtelot (Groupe)

          Cat. D

  1.   Drouel Claude V 96   
  2.   Bedelek Eric A 95 100  
  3.   Boegli Jean V 95 93  
  4.   Rota Daniel SV 94   
  5.   Luder Rodolphe V 93 100  
  6.   Julmy Linus V 93 96  
  7.   Conus John A 92 98  
  8.   VULLIET André A 92 92  
  9.   Beer Francis A 92 92  
  10.   Mollier Bertrand A 91 100  
  11.   Soares Pedro A 91 99  
  12.   Herren Walter V 91 94  
  13.   Lapaire Bernard A 91 94  
  14.   Staehli Pierre A 91 94  
  15.   MOJON Gérard V 91 93  
  16.   Ladermann Claude SV 91 89  
  17.   Glauser Werner V 90 98  
  18.   Jordan Jean-Luc A 90 96  
  19.   Scanio Jean-Louis SV 90 93  
  20.   Bielmann Heinz A 90 93  
  21.   Bula Peter SV 90 92  
  22.   Drouel Blaise A 90 92  
  23.   Messerli Peter A 90 92  
  24.   Bula Fredy V 90 90  
  25.   Simonet Hans SV 89 99  
  26.   Châtelain Marc A 89 98  
  27.   Renfer Damien A 89 96  
  28.   ROSSI Carlo V 89 94  
  29.   Bagatella Franco V 89 92  
  30.   Herren Agathe A 89 91  
  31.   Soldati Christophe A 89 90  
  32.   Rossier Philippe A 88 96  
  33.   Beck Claude A 88 96  
  34.   Kilchöer Bertrand A 88 93  
  35.   Bersier Adrien A 88 92  
  36.   Lambercier Didier A 88 91  
  37.   Morel Pierre-André V 88 90  
  38.   Buehlmann Daniel SV 88 86  
  39.   Grosjean David A 88 84  
  40.   Mollier Etienne J 87 100  
  41.   Stritt Samuel A 87 94  
  42.   Andrey Gilbert A 87 92  
  43.   Chapatte Pascal SV 87 91  
  44.   Hug Patrice A 87 91  
  45.   Marin Pierre-Henri A 87 90  
  46.   Müller Alain A 87 90  
  47.   Cudré-Mauroux Robert SV 87 89  
  48.   Lienher Marcel V 87 86  
  49.   Gaberel Jean-Daniel A 86 98  
  50.   Perrin Frédéric A 86 97  
  51.   Billod Daniel A 86 95  
  52.   Favre Alex J 86 94  
  53.   Schnyder Sophie A 86 93  
  54.   Khairallah Gaby A 86 92  
  55.   ODIER Alexandre A 86 92  
  56.   Brunisholz Nicolas A 86 83  
  57.   Brechbühl Peter V 86 82  
  58.   Gogniat Aurélie J 85 100  
  59.   Gogniat Jean-Pierre A 85 97  
  60.   Delétraz Pierre V 85 96  
  61.   Schafer Roger A 85 95  
  62.   Haldimann Walter SV 85 94  
  63.   Vulliamy Marceline A 85 91  
  64.   Etter David-Willy A 85 91  
  65.   SCHULER Philipp J 85 91  
  66.   Benoit Charles A 85 90  
  67.   Fahrni Joane A 85 89  
  68.   Gaberel Claude V 85 88  
  69.   Gauthier Emile A 85 88  
  70.   Kaenel Cyril A 85 87  
  71.   SOMMER Olivier A 84 91  
  72.   Huguenin Robert SV 84 90  
  73.   BEYELER Jämes A 84 84  
  74.   Wenger Jean-Marc A 84 83  
  75.   Pauchard Alexandre J 84 81  
  76.   Otz Bastien A 83 90  
  77.   Rohrbasser Frank J 83 88  
  78.   Derivaz Jocelyne A 83 87  
  79.   BERNASCHINA Vincent A 83 87  
  80.   Maeder Antoine A 83 86  
  81.   Dubach Walter V 82 95  
  82.   Passera Isabelle A 82 94  
  83.   <